Лыбедская магистраль: ответы на самые животрепещущие вопросы

Многих владимирских автолюбителей интересует, как будет происходить движение на пока не открытой, но нашумевшей дороге в центре Владимира. «Pro Город» выяснил основные подробности движения по автомагистрали.

Лыбедская магистраль уже давно построена, но горожанам до сих пор непонятно, когда же она будет открыта, и что вообще будет из себя представлять? Журналист «Pro Города» решил разобраться в этих вопросах.

1. Когда будет открыта магистраль?

На данный момент лишь всевышнему известно, когда будет открыта магистраль. Глава пресс-службы городской администрации Александр Карпилович рассказал о том, что несмотря на присутствие рабочей техники, все работы уже завершены. Остались лишь маленькие детали, улаживание которых позволит администрации принять дорогу.

2. Почему по магистрали ездят некоторые автолюбители?

Для многих остается неясным, почему дорога построена, движение на ней запрещено, но с каждым днем все больше и больше желающих прокатиться по ней?

- На самом деле это очень грубое нарушение, попавшись на котором можно остаться без прав. На обоих въездах на дорогу расположены запрещающие на ней движение знаки (кирпичи). Если кто-то и катается по ней, то делает это незаконно, рискуя не только своими правами, но и качеством дороги, ведь она все равно считается недоделанной, - ответил Александр Карпилович

3. С какой скоростью можно будет ездить по магистрали?

Большинству автолюбителей известно, что на магистралях максимальная скорость достигает 110 км/ч. Однако в нашем случае максимальная скорость будет такая же как и в любой черте города — 60(+20) км/ч.

4. Сколько будет полос для движения на дороге?

Ширина магистрали по словам тех, кто успел по ней прокатиться позволяет сделать по 3 полосы для каждой из сторон. Однако те же автолюбители считают, что будет лишь по 2 полосы. С чего они сделали такие выводы — непонятно, ведь разметки на дороге пока нет. Глава пресс-центра заявил, что гадать не стоит и как раз эти мелкие детали пока не определенны, но в ближайшие сроки все будет решено.

5. Пробки

Наверное самый волнующий всех вопрос — а не будут ли на дороге пробки? Ведь в последнее время город просто «кишит» ими. Например Станислав считает, что пробок не избежать и с открытием дороги ничего не изменится.

- Перед поворотом в сторону Загородного парка будет точно такая же пробка, как и по улице Мира на перекрестке с улицей Горького. Главные причины - любимая забава водителей Владимира выезжать на перекресток во время затора и полное отсутствие контроля за подобными нарушениями со стороны ГИБДД. Будет ли меньше пробок с Лыбедской дорогой? Да, будет. Но ненадолго.

Александр Карпилович постарался успокоить взволнованных горожан и заявил, что расчеты производили люди, разбирающиеся в сфере дорожного хозяйства. Строение магистрали и проектирование въездов и съездов с нее направлено как раз на то, чтобы разгрузить центр города. А повороты, в том числе в сторону загородного парка, сделаны для того, чтобы при движении водители создавали минимальные помехи друг для друга.

Как вы считаете, разгрузит ли Лыбедская магистраль центр города? Оставьте свой ответ в комментарии под статьей

Чтож, посмотрим как все будет на самом деле. Безусловно эта магистраль изменит жизнь многих владимирских автовладельцев, осталось лишь узнать в лучшую или худшую сторону.

...

  • 0

Популярное

Последние новости