Во Владимире установили контейнер для сбора одежды

В зависимости от состояния текстиля его либо отправят на переработку, либо раздадут малоимущим семьям

Рядом со зданием управляющей компании "ЖРЭП 8" появился контейнер для сбора одежды. Специальный ящик находится сейчас по адресу: улица Балакирева, 51а. С какой целью его поставили корреспонденту "Pro Города" объяснила Светлана Быкова, главный инженер управляющей компании.

- Этот контейнер установлен с целью популяризации раздельного сбора мусора в нашем городе. Одежду ждет несколько путей: если она в хорошем состоянии, то достанется малоимущим семьям и детским домам, в ином случае пойдет на переработку. Очищение контейнера будет происходить по мере его заполнения.

А вы хотели бы воспользоваться контейнером для одежды? Пишите под публикацией!

Проект по раздельному сбору мусора включает в себя не только установку контейнера для одежды, но и других специальных баков для разграничения твердых бытовых отходов владимирцев.

По словам Юлии Бобровой, блогера экологического движения в России, контейнер для одежды во Владимире пользуется колоссальной популярностью.

- Пункт приема старой одежды был установлен 2 недели назад. И с первого дня стал пользоваться популярностью среди жителей и заполнился почти полностью уже через неделю. Новые контейнеры будут устанавливаться в зависимости от активности жителей. И как правило, владимирцы с энтузиазмом участвуют в экологических акциях. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости