Горожанин: «Администрация города хочет сделать из владимирских детей инвалидов»

Детская спортивная площадка в самом сердце города полна дыр и колдобин, с которых может упасть каждый играющий там ребенок.

27 сентября в редакцию «Pro Города» поступило сообщение о том, что детская площадка на соборной площади представляет опасность для детей, играющих там. Ранее “Pro Город” уже писал о том, что несколько детей получили там травмы. После этого несколько раз на площадке проводили реконструкцию, однако сейчас она находится в таком же удручающем состоянии.

Каждый ребенок, который катится с горки держится за ее боковые поручни для своей же безопасности. Но о какой безопасности может идти речь, когда доска отломана, ободрана и из нее торчат занозы.

Небольшая детская беседка, которая держится “на соплях”: ее подпорные доски отвалились и лишь одному богу известно, когда конструкция внезапно перестанет висеть в воздухе и упадет на землю.

Глядя на эту стойку, в голову приходят воспоминания из школы. Примерно так же выглядел отточенный в точилке карандаш. Рядом можно заметить деревянный мостик, между досками которого слишком большое расстояние.

То что поразило нас больше всего – отлетевшая доска и торчащие гвозди, один из них сточен, но второй хоть и не сильно, но достаточно для того что бы проткнуть детскую обувь торчит вверх.“Очень надежная конструкция”... Глядя на подобные крепления остается только гадать, сколько им осталось жить.

Очевидно, что кусочек доски отвалился после того как туда наступил ребенок. Прочность дерева “впечатляет”...

Ну и в завершении всего не столь опасные, сколько забавные качели, понятие “уровень” для которых не знакомо.

...

  • 0

Популярное

Последние новости