Владимирские зоозащитники боятся, что догхантеры начнут травить собак в приютах

В Интернете появилась информация, что отравители готовят новые яды для четвероногих

Мы продолжаем следить за развитием ситуации, связанной с отравлением собак в Загородном парке. Зоозащитники города боятся, что догхантеры  развязали настоящую войну с четвероногими. Как считает волонтер Ольга Синева, оказывающая повсеместную помощь приютам, случаи отравления животных во Владимире только увеличатся.

- У догхантеров развязаны руки, - рассуждает Ольга Синева. - Никто из них не был пойман и наказан за свои преступления.  Их методы, мягко сказать, не гуманны. Приютам помогать у нас никто не хочет. Проще тратить деньги на  отраву и корм. А потом лицезреть, как пять часов животное пытается хватать ртом воздух, медленно погибая от нехватки воздуха.

Ольга Синева признает, что ситуация с городскими приютами сложная. Но по ее словам все поправимо. Девушка подметила печальный факт, что люди стали намного черствее.

- Все переживают, как мучаются животные, - говорит волонтер. - Но заранее спасти их жизнь, никто не может. Просто взять его на передержку. А потом пристроить или найти хозяев. Все просто будут страдать и сочувствовать в стороне, обвиняя всех в коварстве и жестокости.

Собеседница просит владельцев домашних животных быть также предельно внимательными. Хозяевам рекомендуется внимательно наблюдать, не подбирает ли питомец корм с земли. Если это произошло, она советует начать незамедлительно действовать, не дожидаясь симптомов отравления. Ведь чем быстрее вашему любимцу окажут помощь, тем больше вероятность, что он будет радовать вас своим присутствием и в дальнейшем.

Кстати:

Вчера зоозащитники разместили в Интернете следующие памятки. В них сообщается, что всех волонтеров приютов просят быть внимательнее. Появилась информация, что догхантеры на одной из своих сайтов пишут: "Планируем устраиваться по приютам на работу и пробовать новые виды сильнейших ядов на их питомцах". Всех сотрудников приютов настоятельно просят быть осторожнее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости