Конституцию России в скором времени могут изменить, чтобы запретить аборты

Инициативу с изменением Основного закона единодушно поддержали больше 400 участников собора, прошедшего в храме Христа Спасителя

Конституцию России в скором времени могут изменить чтобы запретить аборты, сообщает информационный портал «Известия».

Инициативу с изменением Основного закона единодушно поддержали более 400 участников собора, прошедшего в храме Христа Спасителя. На нем присутствовали представители Государственной думы, а также областных и городских законодательных собраний. Участники сбора считают, что необходимо провести общероссийский референдум, по результатам которого будет принято решение.

Участники сбора убеждены, что совершение искусственного аборта должно влечь уголовную ответственность. Также в комитете Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей считают, что нужно необходимо отменить оплату абортов из средств обязательного медицинского страхования (ОМС).

Напомним, что год назад аналогичный документ уже вносился в Госдуму, но получил отрицательное заключение правительства и Минздрава. Это было обусловлено тем, что скольку это может привести к росту криминальных абортов и увеличению брошенных детей.

Мнение владимирцев на счет запрета абортов разделилось. Опрос, проведенный «Pro Городом» показал, что большинство жителей региона против того, чтобы запретили аборты.

Александра Лелес:
- самая лучшая профилактика,это к примеру,гарантия от государства в получении жилья и ежемесячного пособия не менее 15000 в месяц. (орфография и пунктуация сохранена)

Вера Мирошниченко:
- Посмотрите фильм "пусть он увидит солнце " и вообще оборот это в первую очередь убийство А убийство это грех . Представьте себя на месте малыша. (орфография и пунктуация сохранена)

...

  • 0

Популярное

Последние новости