Две собаки загрызли кошку возле детской площадки

Хозяйка собак даже не попыталась увести их

На улице Добросельская во дворе 215 дома две большие собаки загрызли насмерть кошку. Подробности случившегося рассказал «Pro Городу» очевидец событий Евгений Грабовский:

-В 1.30 ночи я услышал дикие кошачьи вопли и вышел на балкон посмотреть, что происходит.  Я увидел, как две собаки в светящихся ошейниках набросились на кошку. Это происходило недалеко от детской площадки во дворе. Хозяйка псов стояла и смотрела на то, как ее питомцы расправляются с сопротивляющейся кошкой. Женщина  даже не отозвала своих псов. Когда кошка перестала вырываться, и стих треск ломающихся костей,  владелица просто позвала псов и ушла с ними домой, как ни в чем не бывало. Утром я отправился на работу и видел, что тело кошечки еще лежало на тротуаре. Скорее всего, это была домашняя кошка.

Зоозащитники рекомендуют  не оставлять этот поступок безнаказанным.  Владелице собак может грозить даже уголовная ответственность.

 

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас. Оставляйте свои новости в соцсетях с хэштегом #Progorod33 и они тоже будут опубликованы на нашем сайте!

-Это ужасный случай, - говорит Лариса Гвоздева, председатель общества защиты животных города Владимира. - Люди очень жестоки. Владелец кошки может написать заявление участковому по месту жительства. Статья уголовного кодекса  №245 «Жестокое обращение с животными» предусматривает такие меры наказания за подобные деяния, как штраф, исправительные работы и ограничение свободы на срок до одного года.

 

Валентина Сокова, директор центра животных «Валента», так прокомментировала случившееся:
- Вряд ли хозяйка сама натравила животных на кошку. Ни один владелец в здравом уме так не поступит, ведь это чревато травмами морды и глаз его собственного питомца. 
У всех собак «в крови» охотничий инстинкт, и, если кошка убегает, любой пес бросится ее догонять. В основном, кошек задирают стаи бездомных собак. Но и среди домашних есть породы, считающиеся особенно жестокими по своей природе, например, бойцовские собаки.
Хозяева агрессивных собак обязательно должны выгуливать их в намордниках и на поводке. Если это не соблюдается, по заявлению кого-то граждан собаку могут забрать в приют и изолировать от городских улиц или усыпить.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости