Горожанка увидела голубя с "крыльями" на лапах

Екатерина Евдокимова сфотографировала необычную птицу

Вчера в редакцию "Pro Города" поступило сообщение о появившейся во Владимире необычной птице. Горожанки заметили на улице голубя, у которого было бурное оперение на лапах. Издали оно напоминало вторую пару крыльев. О своей находке Екатерина Евдокимова рассказала корреспонденту.

А каких необычных животных вам приходилось наблюдать?

- Вчера мы с подругой увидели на улице Московское шоссе удивительного голубя. Издалека нам показалось, что у голубя сломаны крылья. Но когда подошли поближе, то увидели, что перья просто вросли в лапы! Для нас это было большим открытием, и мы решили его заснять на память. Голубь был очень приветлив и не отказался от фотосъемки.

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас. Оставляйте свои новости в соцсетях с хэштегом #pg33.ru, и они тоже будут опубликованы на нашем сайте!

Мы решили узнать о странном голубе у владимирского орнитолога Владимира Шипулина.

- Судя по всему, это голубь породы агаран из Афганистана. Это декоративная птица, которая была специально выведена. Подобных обычно держат в частных голубятнях. Пух внизу - это оперение на ногах. А крылышки у них сложены около хвостика. Скорее всего, птица отбилась от стаи, но она наверняка вернется обратно в голубятню. Стоят такие декоративные голуби очень дорого. Некоторые породы по стоимости равняются цене автомобиля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости