Детские площадки Владимира поставят на контроль

Глава администрации города Владимира Андрей Шохин распорядился обновить график текущего ремонта детских городков и спортивных площадок, которые находятся на обслуживании МКУ «Благоустройство».

Поводом для указания Шохина стали данные июльского мониторинга технического состояния уличных комплексов для детского отдыха в городских скверах и микрорайонах. Глава администрации убежден, что мониторинг должны вести не только специалисты обслуживающей организации, но и депутаты горсовета и представители общественности.

Сегодня муниципальное казенное учреждение «Благоустройство» содержит 11 детских площадок и городков в разных районах города. В этом списке хорошо известные горожанам объекты в сквере Липки, на бульваре художника Иванова, у ДК Молодежи, в жилых массивах на улицах Василисина, Балакирева, Верхней Дуброве и других.

В самом конце минувшей зимы специалисты МКУ «Благоустройство» провели очередную ревизию обслуживаемых объектов и составили перечень ремонтных работ. Как только сошел снег, ремонтные бригады привели в порядок поврежденные элементы детских каруселей, горок и лестниц, а в сквере Липки даже пришлось «корчевать» торчащую арматуру около качелей, которые по зиме пострадали от неизвестных вандалов.

А в каком состоянии находится детская площадка в вашем дворе? Напишите в комментарии под статьей

Объективные проблемы, с которыми сталкиваются работники МКУ «Благоустройство», понятны, но Андрей Шохин требует, чтобы безопасность детей была превыше всего. Июльский мониторинг показал, что некоторые элементы детских площадок, отремонтированные этой весной, вновь нуждаются в ремонте. Обновленный график работ будет утвержден в ближайшее время.

...

  • 0

Популярное

Последние новости