Нашумевшие владимирские живодеры вновь на свободе

Журналист «Pro Города» выяснил подробности месячного пребывания жестоких школьников в центре для несовершеннолетних.

Напомним, что в июне 2016 года двое подростков вместе с друзьями жестоко убили котенка, избив его ногами и камнями. Произошло это в одном из дворов города Владимира. Все происходящее юноши снимали на видео, которое затем выложили в сеть. Знакомые также уверяют, что этот котик - далеко не первая жертва извергов.

После долгих разбирательств Игорю К. и Даниилу Р. было присуждено 30 суток в изоляторе для несовершеннолетних и штраф 500 рублей. Однако общественность настаивала на более жестоком наказании для молодых людей.

15 июня во Владимире прошел митинг против жестокости, в ходе которого горожане добились ужесточения закона об обращении с животными.

Многим до сих пор неясна дальнейшая судьба подростков, но одно понятно точно — в их жизни уже ничего не будет как раньше. Профили убийц в соцсетях до сих пор заваливаются все новыми и новыми угрозами, а родители их одноклассников боятся, что эти "изверги" продолжат обучение в той же школе.

Как сообщили в пресс-службе отдела по делам несовершеннолетних, 28 июля Игорь К. и Даниил Р. были освобождены из центра изоляции и по неподтвержденной информации отправились на исправительные работы.  

 - Им провели психологическую экспертизу, оба оказались вменяемыми. Назначили исправительные работы в каком то из монастырей. Меня очень волнует вопрос дальнейшей судьбы этих жестоких подростков. Я мать, и беспокоюсь за своих детей, которые могут столкнуться с этими подростками где-то на улице или в школе. Я читала отзыв Александра Гезалова, известного защитника детей и общественного деятеля, о том, что он видел этих подростков и что они неадекватны. Это слова защитника детей, о чем тут можно говорить, - беспокоится волонтер зоозащитного движения Ирина.

В дальнейшем всю ответственность за ребят будут нести только родители. Один из знакомых семьи подростков рассказал журналисту “Pro Города” о том, что же сейчас происходит с ребятами. По его словам, они не до конца раскаиваются в содеянном.

 - Оба парня были освобождены из изолятора для несовершеннолетних и сейчас на исправительных работах. После окончания они будут стоять на учете в ПДН и с ними будут производиться специальные мероприятия. Игорь(убийца кота) действительно понимает в чем он виноват, ему очень стыдно и по нему можно сказать, что он раскаялся. Даниил же наоборот - думает лишь о том, что с ним поступают несправедливо, и теперь ему закрыта дорога почти везде. Он собирался уходить в колледж, но теперь видимо не до этого.

Как вы считаете, подростки выйдут на путь исправления? Оставьте свой ответ в комментарии под статьей

Вскрылись подробности, делающие этих ребят еще опаснее для общества чем сейчас.

- Даниил(оператор) признался, что тоже убивал животных, и что даже в тот день, заснятый на видео кот был не первой их жертвой. Очень не хотелось бы, что бы ребята сейчас пошли “по накатанной”, ведь у них такой возраст, когда только начинают играть гормоны. И кто знает, какое преступление может быть следующим. Очень надеюсь, что психологи и комиссия по делам несовершеннолетних продолжат заниматься с ними, эти занятия принесут плоды и ребята смогут встать на правильную дорогу.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости