Владимирцы организовали митинг против "пакета Яровой" (фоторепортаж)

3 августа во Владимире прошел митинг против антитеррористического "пакета Яровой". Правда, уж очень сильно этот митинг походил на часть предвыборной кампании.

Люди совершенно не согласны с методами, которыми правительство хочет бороться с терактами. Никто не хочет, чтобы во время разговоров по телефону или переписках в социальных сетях за ними была бы установлена слежка. Все данные будут записываться системой, разбираться компетентными органами и долгое время храниться в архивах.

Именно поэтому в России активно собираются подписи под петицией за отмену "пакета Яровой", который может принести разрушительные последствия для экономики страны и принести вред людям.

Владимирские активисты не остались в стороне от этой проблемы. Только одеты они все, как один, были в желтые жилетки.

Митинг сопровождался выступлениями различных политиков, речь которых крутилась вокруг все той же экономики, которая не выдержит нового закона. На его воплощение понадобится более 5 триллионов рублей, а это более трети бюджета РФ.

Главная мысль митингующих - бороться с терроризмом надо с умом, не убивая при этом такие нужные вещи, как Интернет и мобильная связь. 

Самое интересное в том, что в толпе можно встретить как молодежь, так и пенсионеров, которых проблемы "пакета Яровой" волнуют даже больше, чем молодое поколение.

Хотя вот этому дедушке стало скучно и он укатил на своем гироскуторе (который есть даже не у каждого подростка!) на встречу другим приключениям. 

Самой яркой частью митинга были таблички с кричащими слоганами. 

Каково ваше отношение к "пакету Яровой"? Своим мнением делитесь в комментарии под статьей

Ну и, конечно же, под ярко-желтый цвет митинга не мог не появится Антон Беляков. 

- Не смотря на обилие символики партии, к которой мы принадлежим, этот митинг состоялся именно потому, что это вопрос не партии и предстоящих выборов, это вопрос не каких-то симпатий и антипатий, - говорит Беляков. - Это вопрос глобальный, вопрос защиты наших с вами общих конституционных прав, которые в той редакции закона, который приняла ГосДума, нарушаются. Сотовая связь уже подорожала, пока только на междугородние тарифы. Предстоит трехкратное подорожание всех услуг. Интернет-провайдеры тоже поднимут свои тарифы. Что же будет дальше?

...

  • 0

Популярное

Последние новости