На Олимпиаде в Рио спортсменам раздали рекордное количество презервативов

Открытым лишь остается вопрос - зачем им столько?

Олимпийцам, участвующим на летних играх в Рио и сопровождающему их персоналу будет выдано 450 тысяч презервативов, сообщают в "Global Times".

Специалисты уже подсчитали, что на каждого члена делегации приходится по 43 презерватива.

Раздача средств контрацепции стала традицией во время проведения Олимпиады. Подобная практика является частью программы по профилактике ВИЧ и СПИДа.

Однако эти Олимпийские игры уже бьют все рекорды. Например, во время Олимпиады-2014 в Сочи спортсменам было роздано около 100 тысяч презервативов. А рекордное количество выданных средств контрацепции до этого года принадлежало Играм-2012 в Лондоне. Во Владимире подобная практика тоже встречается. 

- Считают, что это полный бред! Лучше бы экипировку раздавали, ну или витамины, на худой конец. А тут получается двусмысленный подтекст... - поделился своим мнение горожанин Максим Козлов.

Как вы считаете, для чего олимпийцам такое огромное количество контрацептивов? Своим мнением делитесь в комментарии под статьей

На всероссийском форуме "Территория смыслов" тоже бесплатно раздают презервативы. Причем владимирского производства! Средства контрацепции так же, как и на Олимпиаде, раздаются в целях профилактики и для поддержания акции по борьбе с распространением ВИЧ-инфекции.

Другой целью акции стало продвижение среди молодежи продукции отечественных производителей. Участники форума смогут убедиться в том, что по своему качеству она ничем не уступает зарубежным аналогам. А вот какие презервативы будут розданы олимпийцам пока неизвестно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости