Владимирская «Ночь искусств» покажет «Призрака» и научит старославянскому языку

Вечером 3 ноября культурные заведения Владимира распахнут свои двери для всех желающим приобщиться к прекрасному.

Владимирцев ждет по-настоящему насыщенная программа, которая будет интересна не только взрослым, но и детям.

Центр пропаганды изобразительного искусства порадует концертом авторской песни и чаепитием. Также в его стенах пройдет несколько мастер-классов по изготовлению кукол и рисованию.

Владимирскую ребятню приглашает Владимирский областной театр кукол. Мальчишек и девчонок ждет выступление мема и фокусника, а также мастер-класс по жонглированию и большой кукольный концерт.

В Палатах пройдет урок старославянского языка и музыкальный поединок, а в картинной галерее мастер-класс даст сам Игорь Чуксин, известный владимирский художник.

Мероприятия начнутся в 17 часов и будут продолжаться до 23.00 Билет в любой музейный объект будет стоить 100 рублей, льготный 50. Дети до 16 лет — бесплатно.

Кстати, в этом году Всероссийская акция «Ночь искусств» пройдет под девизом «Время создавать» и будет приурочена к Году российского кино. Именно поэтому многие мероприятия будут связаны именно с этим видом искусства.

Например, во Владимирском областном музыкальном колледже пройдет кинопоказ художественного фильма «Призрак», а в Доме культуры молодежи состоится творческая встреча с художественным руководителем владимирской киношколы, студии «Первый фильм» Сергеем Миляевым и его учениками.

Подробности рассказала Александра Римская, одна из участниц мероприятия.

- Юные владимирские ученики киностудии «Первый фильм» представят на суд зрителя свои короткометражные фильмы и клипы о жизни современной молодежи, их увлечениях, каким они видят свое будущее, со всеми его плюсами и минусами.

Организаторы надеются, что мероприятие привлечет внимание к развитию владимирского кинематографа. В финале программы зрители увидят фильм самого Сергея Миляева «Суздальский Сокол».

Мероприятие начнется в 20.00 Вход свободный.

...

  • 0

Популярное

Последние новости