Владимирские зрители могут смотреть спектакли с мировых театральных сцен в режиме ОНЛАЙН

Каждый месяц в "Киномаксе" показывают 5 постановок всемирноизвестных спектаклей!

Владимирцы могут насладиться лучшими театральными постановками, балетом и оперой из лучших театров России и мира, не выезжая из города! А все потому, что проект TheatreHD приехал во Владимир! 

Каждую среду в кинотеатре "Киномакс Буревестник" в 19.00 проходят показы видеоспектаклей в самом лучшем качестве. Ни одно движение артистов и ни одна реплика не ускользнут от вашего внимания.

17 мая в 7 часов вечера для истинных ценителей искусства покажут спектакль "Золотая маска: Война и мир. Начало романа"Рассказанная театром часть романа невелика – неполный первый том. Еще по-детски взбалмошна влюбленная в Бориса Друбецкого Наташа Ростова; еще не умерла родами маленькая княжна Lize и князь Андрей только собирается в действующую армию. Война пока лишь повод для салонных разговоров и мальчишеских игр, но сердце уже пронзительно щемит от осознания хрупкости и ненадежности мирной жизни, развернувшейся на узкой полоске сцены между зрительным залом и картой военных действий, служащей в этом спектакле занавесом. Спектакль был показан на Украине, во Франции, Италии, Испании, Германии, Португалии, Швейцарии, Бельгии и США.

А 24 мая состоится показ постановки "Трехгрошовая опера" с русскими субтитрами.

Постановка Королевского Национального театра Пьеса Бертольта Брехта, музыка Курта Вайля Адаптация Саймона Стивенса Художник Вики Мортимер Эпохальное для театра XX века произведение возвращается на сцену Национального театра в новой дерзкой постановке с новым переводом текста Бертольда Брехта и зонгов Курта Вайля. Лондон готовится к коронации – ненадёжные элементы вроде воров или жриц продажной любви убраны с улиц, и полиция заключает сделки направо и налево, чтобы никто, не дай бог, не высовывался. Мистер и миссис Пичем, владельцы конторы «Друг нищего», ожидают, что бизнес вот-вот пойдёт на подъём, когда однажды ночью их дочь не приходит домой. Это может означать только одно – Мэкки-Нож снова в городе. 

А в последний день этой весны владимирцы смогут насладиться "Героем нашего времени".

Балет «Герой нашего времени» – результат достаточно неожиданного творческого союза. В балете, в отличие от оперы, крайне редко прибегают к помощи театральных режиссеров, за хореографию и постановку отвечает один человек – балетмейстер. В «Герое» же танцы поставил Юрий Посохов, а режиссурой занимался Кирилл Серебренников. Музыку специально для этого спектакля написал композитор Илья Демуцкий. Результат получился столь впечатляющим, что успешному триумвирату уже заказан новый балет, а «Герой нашего времени» получил высшую театральную награду страны, «Золотую маску», в категории «лучший спектакль года». Одна из примечательных особенностей спектакля состоит в том, что в каждой из трех частей (Бэла, Тамань, Княжна Мери) – свой Печорин. И не только с точки зрения различия в образах и характере, но и буквально: ведущую партию во всех частях танцуют разные артисты. Для зрителей это, помимо всего прочего, возможность увидеть большее количество звезд Большого за один вечер. Балет, поставленный в год 200-летия со дня рождения Лермонтова, великолепно передает нервную, эмоциональную, трагическую суть произведения, которое принято считать первым в русской прозе лирико-психологическим романом.

Билеты можно купить он-лайн на сайте ктнотеатра или прямо на кассе "Киномакс Буревестник". Желаем приятного просмотра!

...

  • 0

Популярное

Последние новости