В Суздале пройдет фестиваль пэчворка, на который съедутся гости со всего мира

В Суздале пройдет фестиваль пэчворка, на который съедутся гости со всего мирафото с официального сайта организаторов Quiltshow.ru

Город Суздаль в августе 2017 года вновь станет столицей лоскутного шитья

С 10 по 16 августа по всему городу пройдут выставки, которые покажут красоту и уникальность женского рукоделия, называемого во всем мире пэчворк или квилтинг. На фестиваль «Душа России» приедут участники и гости разных национальностей из разных стран, ведь лоскутное шитье популярно во всем мире. В период проведения фестиваля состоится более ста мастер-классов, обучающих программ и лекций.

«Связь времён. Из прошлого будущее» - такова тема главного конкурса суздальского лоскутного фестиваля 2017 года. Конкурсные работы будут представлены на новой большой выставочной площадке в ГТК «Суздаль». Наградой победителю станет поездка в Японию на один из лучших международных квилт-фестивалей, проходящий в Токио.

В День города Суздаля, 12 августа, на Торговой площади пройдут «Ярмарка рукоделия», выступления «Детских Театров Моды» и большой праздничный концерт. За Торговыми рядами вдоль реки Каменка будет работать «блошиный рынок» для рукодельниц. А в 13:00 по центральной улице Суздаля пройдет костюмированное шествие, в котором примут участие жители города и его гости. В городской библиотеке, в церкви Параскевы Пятницы, в Торговых рядах и еще на ряде площадок будут работать выставки лоскутного шитья. Завершится День города большим концертом и праздничным фейерверком.

13 августа большая и интересная программа ожидает тех, кто с утра окажется в суздальском Музее деревянного зодчества. Два удивительно красивых события - арт-проект «Лоскутное поле» и шоу-показ «Мода в стиле пэчворк» будут объединены на одной площадке. В рамках шоу-показа будут представлены наряды и костюмы, созданные с использованием традиционных и новых техник лоскутного шитья. Проект «Лоскутное поле», в рамках которого на поле выкладывается множество разнообразных квадратных лоскутных панно, с каждым годом становится все масштабнее.

Международный фестиваль лоскутного шитья «Душа России» проводится при поддержке Министерства культуры РФ, администрации Владимирской области, Владимиро-Суздальского музея-заповедника, администрации города Суздаля и Ассоциации мастеров лоскутного шитья России.

Более подробная информация о фестивале доступна на официальном сайте: Quiltshow.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости