Владимирский филиал Россельхозбанка обсудил с фермерами перспективы их развития

Владимирский филиал Россельхозбанка принял участие в региональной конференции на тему «Состояние и перспективы развития малых форм хозяйствования на территории Владимирской области», организованной Ассоциацией содействия крестьянским (фермерским) хозяйствам и другим сельхозтоваропроизводителям области «Возрождение села».

Обсудить проблемы и перспективы развития фермерских хозяйств собрались представители администрации, включая заместителя Губернатора по сельскому хозяйству Владимирской области Романа Русанова, председатель комитета по аграрной политике Законодательного собрания Владимир Сипягин, заместитель директора Владимирского филиала АО «Россельхозбанк» Светлана Морозова, а также руководители учреждений сельского хозяйства муниципальных районов и главы крестьянских хозяйств региона.

Одними из основных тем мероприятия стали вопросы реализации сельскохозяйственной продукции фермеров и перспективы сотрудничества с Россельхозбанком, как основным кредитором сферы АПК.

Светлана Морозова, заместитель директора Владимирского филиала Россельхозбанка, обсудила с присутствующими процедуру подачи заявок на кредит, требования к документации, вопросы проектного финансирования и залоговой базы. Она рассказала, что с начала 2016 года выдал аграриям на проведение сезонно-полевых работ (СПР) свыше 55 млн рублей, что на 13% превышает объемы финансирования за аналогичный период прошлого года. Средства направлены на цели СПР, на пополнение оборотных средств и модернизацию производства. Также Светлана Морозова напомнила фермерам о том, что в этом году для конечного потребителя ставка по кредитованию на сезонно-полевые работы сохранилась на уровне прошлого года. Это стало возможным благодаря субсидированию со стороны государства.

Наиболее популярными банковскими продуктами для фермерских хозяйств являются кредит «Садовод», кредит на развитие личного подсобного хозяйства «ЛПХ» и займ на газификацию и инженерные коммуникации.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости