Горожанка: «За демонтаж бракованной двери я должна платить деньги. Почему?»

Долгожданная покупка одной из жительниц Владимира обернулась слезами и проблемами. Вместо добротной входной двери Анастасия получила нечто, толщиной в лист железа.

Анастасия Воронцова рассказала «Pro Городу» о том, как она столкнулась с некачественной работой и обслуживанием одной из фирм по установке дверей.

- Моя мама заказала в одной из компаний новую входную дверь, - рассказывает Анастасия. - Работники фирмы очень оперативно уговорили маму установить дверь в удобный для них, а не для нее, день. Причем договора заключить не предложили, зато оплату взяли. Когда я увидела работу, то пришла в ужас! Отвалился кусок стены, обои порваны, пеной заделали так, что ночью свет из подъезда пробивается в квартиру! Кроме того, они оставили весь мусор в квартире, сказав, что они не намерены «горбатиться за бесплатно». Но последней каплей моего терпения стало качество двери, которую нам поставили.

Анастасия утверждает, что установщики поставили дверь гораздо худшего качества, чем они заказывали за 14 тысяч рублей, к тому же она была бракованная. В качестве доказательства женщина представила фотографии двери с поврежденным углом. В фирме клиентке предложили написать претензию. После ее рассмотрения представитель компании предложили поменять дверь, но... при этом заплатить за демонтаж бракованной еще 3700 рублей.

Журналист «Pro Города» связалась с представителем фирмы Павлом, чтобы узнать как они хотят разрешить ситуацию.

- Мы предложили клиентке поставить любую дверь по ее выбору, но доплатить оставшуюся часть за предыдущую дверь. Откосы в первый раз ей обошлись бесплатно.

Что касается некачественной установки, в фирме также предложили исправить дефекты, если она оплатит ремонт.

- Почему я должна платить за их “косяки”? - возмущается горожанка.

А какие проблемы с подрядчиками были у вас? Расскажите в комментарии под статьей

С Анастасией согласна и кандидат юридических наук Марина Аносова.

- Платить за демонтаж установленной двери и восстановление поврежденной стены не нужно. Выполнение этих работ является обязанностью подрядчика по Закону РФ “О защите прав потребителя”.

...

  • 0

Популярное

Последние новости