Селивановец совершил жестокое двойное убийство из-за 200 рублей

Мужчина зарезал двоих женщин, после чего прихватил две сотни рублей и поспешил скрыться из населенного пункта

33-летний Евгений Дементьев признан виновным в убийстве двух лиц с целью скрыть другое преступление.

Следствием и судом установлено, 25 апреля 2015 года  в деревне Святцы Дементьев в поисках спиртного зашел в дом знакомой, у которой гостила подруга. В ходе совместного распития алкоголя между мужчиной и хозяйкой дома возник беспричинный конфликт.

В состоянии сильного алкогольного опьянения он нанес 59-летней знакомой смертельные ножевые ранения. Увидев произошедшее, вторая женщина начала кричать и звать на помощь. Тогда Дементьев расправился и с ней с помощью все того же ножа.

После содеянного, прихватив в доме 200 рублей, он отправился на берег водоема, переночевал в палатке с туристами, а затем вернулся в населенный пункт, где был задержан.

При наличии  органического расстройства личности на фоне хронической алкогольной интоксикации, эксперты признали Дементьева вменяемым.

Как стоит поступать с такими преступниками? Напишите в комментарии под статьей

Примечательно, что в декабре 2015 года он был осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Буквально за несколько дней до совершения двойного убийства Дементьев нанес ножевое ранение знакомому.

Приговором Владимирского областного суда с учетом ранее вынесенного приговора по совокупности осужденному назначено наказание в виде  23 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Кроме того, судом с осужденного взыскано 500 тысяч рублей в пользу потерпевших в счет возмещения морального вреда.

...

  • 0

Популярное

Последние новости