Горожанка: «Люди не верят, что у меня сердце с правой стороны»

Жительница Владимира с правосторонним сердцем ищет таких же, как она.

Необычная девушка Анна Сокова обратилась к нам с просьбой помочь в поиске человека, о котором она узнала в детстве. И заодно Аня рассказала свою личную историю.

Родители узнали об особенности своей дочери, когда той было 3 года. Женщина все детство девочки боялась, чтобы с ней ничего не случилось. Ведь по незнанию врачи не смогли бы оперативно помочь ребенку. Но, не смотря на аномалию, сердце Анны абсолютно здорово. Никаких проблем 23-летняя девушка не испытывает.

- В школе дети мне не верили, когда я говорила о том, что у меня сердце с правой стороны, даже когда я хваталась за сердце. Ведь все люди кладут ладонь на левую сторону, а я на правую.

Казус с Анной произошел в роддоме, когда она родила сына. На ее вопрос "с какой стороны у малыша сердце", врач отругал ее, возмутившись, как можно не знать, где у людей находится самый важный орган.

Сейчас Аня хочет разыскать человека о котором слышала в детстве.

- Когда мы всем классом ходили на медицинский осмотр в школе, врач-кардиолог сказал, что в городе живет еще один мальчик с правосторонним сердцем, как у меня.

Девушка считает, что люди с диагнозом декстрокардия (правостороннее сердце) должны объединиться и придумать как обозначить себя. Это было бы очень полезно в тех случаях, если понадобится немедленная медицинская помощь для человека без сознания, чей самый важный орган расположен не так как у других людей.

А какие аномалии есть у вас? Расскажите в комментарии под статьей

В Департаменте здравоохранения журналисту не смогли сказать, сколько человек проживает во Владимире с диагнозом дестрокардия, такой статистики не ведется. Поэтому Анна надеется на публикацию в «Pro Город», это ее единственный шанс отыскать таких как она.

...

  • 0

Популярное

Последние новости