Извергов, убивших кота, прячут от людей

Владимирцы по-прежнему хотят устроить самосуд

Life.ru со ссылкой на компетентный источник в правоохранительных органах сообщает, что 15-летний Игорь К. доставлен в "обезьянник". Вместе с ним и его "оператор". Однако сделано это не столько с целью наказать живодера, сколько защитить его!

- В данный момент оба молодых человека задержаны и находятся в полиции. Решается вопрос об их помещении в Центр несовершеннолетних правонарушителей регионального УМВД, - сообщила начальник ПДН УМВДРоссии по городу Владимиру подполковник Элеонора Апшиниекс. - Оба молодых человека состоят на профилактическом учете.

Социальные сети буквально переполнены угрозами в адрес создателей видео об убийстве кота. "ВКонтакте" без труда можно найти контактные данные изверга. Владимирцы караулят его дом в надежде встретить и проучить.

Мать Игоря К. настаивает, чтобы ее сына поместили в изолятор до рассмотрения дела в суде. По мнению родных живодера, юноша может сбежать, если он будет находиться дома.

- Он всем грубил и постоянно дрался. Вчера приходили 20 пацанов и закидали его окна булыжниками, — рассказала знакомая живодера Алена Котова в интервью нашим коллегам.

Но никаких избиений не было, хотя ранее сообщалось, что одноклассники устроили самосуд.

- Ничего подобного не было, - говорит начальник отдела информации и общественных связей регионального УМВД Анна Басова. - Это все обычные слухи. В данный момент они находятся в одном из отделов полиции и все-таки готовятся к отправке в Центр для несовершеннолетних.

Что касается второго участника событий - оператора Даниила Р., то тут все немного сложнее.

Как нам написал знакомый этих семей, один из родителей "оператора" работает в полиции и сейчас делает все возможное, чтобы прикрыть своего ребенка. По имеющимся у нас сведениям, мать утверждает, что ее сын не причастен к убийству, а видео он снял специально, чтобы отнести в полицию в качестве доказательства жестокости своего друга.

Но тогда возникаеи вопрос: что ж он его не отнес, а выложил в Сеть? Да и зачем нужно было снимать все изуверство до конца? Хватило бы и того, как кошку швыряют о стену и топчут ногами.

Многих пользователей соцсетей также интересует вопрос: неужели родители не видели, кого они растят? Выяснилось, что у убийцы кошки из Владимира дома живет пятимесячный котенок, которого он любит.

А вы за самосуд или за наказание по закону? Оставьте свое мнение в комментарии под статьей

Ранее родители не замечали за сыном жестокости по отношению к животным. В школе, где учится живодер, характеризуют его как проблемного ребенка. Подросток стоит на учете в ПДН.

Напомним, Игорь К. и Даниил Р. вместе с друзьями жестоко убили котенка, избив его ногами и камнями. По предварительной информации, произошло это в одном из дворов города Владимира. Все происходящее юноши снимали на видео. Знакомые также уверяют, что этот котик - далеко не первая жертва извергов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости