Велкам ту Турция! Российских туристов начнут пускать на курорт

Президенты России Владимир Путин и Турции Тайип Реджеп Эрдоган в ходе телефонного разговора договорились снять ограничения на посещение Турции российскими туристами.

Путин пообещал турецкому коллеге, что поручит правительству России начать переговоры с Турцией о восстановлении двустороннего сотрудничества в торгово-экономической сфере.

В официальном сообщении на сайте Кремля уточняется, что «имеется в виду снять ограничительные меры относительно посещения Турции российскими туристами. При этом желательно, чтобы турецкое правительство предприняло дополнительные шаги, направленные на обеспечение безопасности российских граждан на территории Турции».

В понедельник стало известно о том, что Эрдоган написал письмо Путину, в котором выразил свое сочувствие и глубокие соболезнования семье погибшего российского пилота.

Мы опросили владимирцев, как они относятся к примирению двух стран. Оказалось, что большая часть не против "воссоединения", но при условии, что Россия будет иметь с этого дополнительную выгоду.

А что вы считаете по этому поводу? Напишите в комментарии под статьей

"Жить не на что стало им, вот и решил, что нужно мириться", - считает Екатерина Чернецова.

"Турков буквально прижали к стенке, вот они и готовы на все, лишь бы мы их простили", - высказал свое мнение Евгений Бажов.

"Я очень рада, что туристические отношения возобновлены, но теперь, чуть что, страсти вновь накалятся", - поделилась соображениями Алиса Малова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости