Издевательство над животными: только начало, или лишь небольшое психическое отклонение?

«Pro Город» решил основательно разобраться в истории с жестоким убийством котенка

Игорь К., 15 летний ученик 8-го класса 31-й школы Владимира, совершил ужасное преступление — издевательски убил котенка, засняв процесс на видео. Вокруг этого происшествия ходит очень много разных слухов и разговоров, но одно ясно точно — добра этому парню никто не желает.

Знакомые Игоря рассказали о том, что он всегда был неуравновешенным, для него никогда не составляло труда нахамить кому-то или  что-то украсть. Но самое страшное, убийство котенка не первый случай его издевательства над животными, он и раньше практиковал подобное. Так же life.ru сообщает, что Игорь не раз избивал свою сестру.

Буквально за сутки молодой человек нажил себе сотни врагов: на его странице "ВКонтакте" под каждой фотографией около 500 комментариев недоброжелательного характера. Кто-то решил превратить слова в действия и попытался найти Игоря, позвонив ему. Что удивительно, парень взял трубку и грустным голосом сообщил, что находится в Ленинском ОРВД.

Ребята, которые решили поговорить с ним лично не застали его дома, но зато закидали его окна камнями и палками.

Напомним, на данный момент оба подростка, обвиняемые в преступлении, находятся в изоляторе.

Психологи считают, что причина подобного поведения подростков кроется в неправильном воспитании. К слову, по сообщениям life.ru, администрация школы, в которой обучались оба подростка, и до этого приглашала мать одного их них вкабинет директора. Но женщине было безразлична успеваемость, а также прогулы и ужасное поведение ее сына. Одноклассники Игоря рассказывают также, что порой он выходил во время урока в туалет, не спросив разрешения, и справлял нужду прямо в коридоре.

- Агрессия по отношению к беззащитным, видимо, является следствием проявления агрессии в семье и в кругу близких людей этого парня. Кто знает, возможно он находился под влиянием психоактивных веществ или алкоголя. Обычно у подростков в возрасте 15 лет только начинается формирование личности и гормональные всплески дают о себе знать, проявляясь в агрессии к окружающим. Сейчас подростки должны находиться там, где им смогут помочь справиться с этим психическим недугом — пытаться перевоспитывать, если случай совсем запущенный, то возможно, понадобятся различные препараты, - рассказал Андрей Матвеев, подростковый психолог.

А как считаете вы: можно ли перевоспитать этих подростков? Оставьте свое мнение в комментарии под статьей

Также психологи ответили на вопрос, возможно ли «вернуть к жизни» людей, которые в столь раннем возрасте проявляют подобную агрессию:

- Если направить энергию ребят в нужное русло, например, в спорт, то у них просто не останется времени и желания на занятие подобными вещами. Конечно родителям стоит задуматься о том, правильно ли они воспитывают своих детей. Если вовремя взять ситуацию под свои руки, то еще не поздно все исправить, - считает психолог Анна Баркалова.

Напомним, Игорь К. и Даниил Р. вместе с друзьями жестоко убили котенка, избив его ногами и камнями. По предварительной информации, произошло это в одном из дворов города Владимира. Все происходящее юноши снимали на видео.

...

  • 0

Популярное

Последние новости