Владимирские чиновники разъяснили, что делать с квитанциями «месяц в месяц»

Споры вокруг новых квитанций за коммунальные услуги «месяц в месяц» не утихают до сих пор. Жители Владимира до сих пор не понимают: нужно оплачивать квитанции или нет. Как же поступить правильно - разбиралась журналист «Pro Города»

Одни горожане возмущены неудобной системой оплаты и считают, что это незаконно. Другие смирились и оплачивают квартплату уже по новым правилам

С просьбой прояснить ситуацию мы позвонили в администрацию Владимира.

- О ситуации с квитанциями нам известно, - ответил Александр Карпилович, начальник пресс-службы. - Но, к сожалению, расчеты производит не городская служба, поэтому повлиять мы на нее не можем. Все вопросы ко Владимирским коммунальным системам.

В ВКС на вопрос "нужно ли платить по новым квитанциям" Дмитрий Лопатин, начальник пресс-центра, ответил, что нужно обязательно. А информация, которая прошла в некоторых СМИ о признании квитанции «месяц в месяц» незаконными, была ошибочна и речь идет как раз о старых платежных документах.

Недоразумение о котором идет речь, возникло из-за сложности в понимании информации, размещенной на сайте Прокуратуры Владимирской области. Многие, кто ее прочел, просто не понял о нарушениях какого периода квитанций идет речь.

В Прокуратуре Владимирской области подтвердили данную информацию.

- Действительно, речь шла о квитанциях со старым периодом платежа, - разъяснила Виктория Туркова, помощник Прокурора области по взаимодействию со СМИ. - К новым квитанциям у нас претензий нет.

А какой вариант платежа - новый или старый - вы считаете удобным? Напишите в комментарии под статьей

Таким образом окончательный вердикт: по квитанциям «месяц в месяц» нужно платить.

...

  • 0

Популярное

Последние новости