Генеральный директор Мегаторга пообещала, что с открытием «Ашана» не будут затягивать

Журналисту «Pro Города» удалось пообщаться с генеральным директором торгового центра Мегаторг и узнать все подробности предстоящего открытия "Ашана"

Недавно стало известно, что открытие «Ашана» переносится до сентября. Однако, люди приближенные к происходящему внутри, уверяют, сто это событие состоится гораздо раньше.

По словам гендиректора ТЦ "Мегаторг" Екатерины Коряковой, работы ведутся полным ходом, руководство делает все, чтобы ускорить долгожданное открытие гипермаркета.

- Почти уверена, что откроемся до конца лета. Нам нужно еще максимум 2 недели на устранение всех неполадок. Потом за пару дней завезем продукты и откроемся. Все наши задержки из-за проблем с техникой безопасности. Мы уже проходим по российским стандартам, но очень жестко на нас "насело" международное руководство «Ашана». Самое ужасное и неприятное, что сказали нам все это за 2 дня до открытия.

Одно такое «открытие» Владимир уже увидел, какова вероятность, что на этот раз гипермаркет точно откроется?

- Почти все требования по безопасности мы уже уладили. Например, с нас потребовали современную систему распознавания лиц, которой нет ни в одном владимирском магазине. Она не только очень дорогая, но и найти ее очень трудно. Мало того, требуется не мало времени на ее остановку. Были и еще некоторые моменты, которые не позволяют нам открыться. Большинство проблем уже позади, остались лишь мелкие детали, вроде датчиков движения на дверях, которые фиксируют не только ходьбу, но и бег.

Также Екатерина отметила, что как только «Ашан» будет открыт, он будет самым технически оснащенным гипермаркетом в области.

- Если мы установим все новшества, требуемые руководством сверху, то, безусловно, безопасность в нашем магазине будет на высшем уровне. В скором времени требования по технике безопасности ужесточат для всех мест большого скопления людей, это коснется и других гипермаркетов, и вокзалов... Мы просто решили сделать все заранее, что б не закрываться потом.

Что вы думаете по поводу новейших технологий безопасности, установленных в "Ашане"? Оставьте свой ответ в комментарии под статьей

Владимирцы с нетерпением ждут открытие гипермаркета, большинство из них уже готовы забронировать себе там некоторые продукты: 

 - Очень любил посещать "Ашан", когда жил в Москве. Как только узнал, что он откроется во Владимире, понял, что буду ездить туда с семьей постоянно. Там можно купить много необычных товаров по низким ценам, - поделился мнением Валерий. -  Жаль лишь, что пока не ясна ситуация с автобусами, даже до Мегаторга его давно пора было бы придумать, уж слишком долго идти до туда от остановки. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости