Для тех, кто не видел, но очень хотел: фоторепортаж с привокзальной парковки

Платная парковка на вокзальной площади уже полностью готова, однако пока работает лишь в тестовом режиме.

К концу октября всем владимирским автомобилистам придется готовить деньги на подходе к вокзалу. 

Первые 15 минут, предназначенные для посадки и высадки пассажиров, не будут стоить ни копейки для посетителей на машине. А вот далее уже начнут действовать специальные тарифы. За каждый следующий час придется заплатить 40 рублей, за сутки - 300, за неделю - льготные 250 рублей в день.

Новая парковка уже функционирует и, пока бесплатно, владимирцы ей охотно пользуются. Почти все места заняты.

В таком виде парковочных мест стало в разы больше, а значит теперь не будет проблем с тем, что у вокзала некуда встать.

Строители позаботились и о тех владимирцах, которые передвигаются "на своих двоих". Они сделали новые пешеходные переходы вдоль всей парковки.

Рядом с вокзалом теперь стоит и будка охранника, однако пока она пустует. Когда в ней начнет сидеть рабочий, бесплатно поставить свою машину на территории парковки уже не получится.

Новая система отлично работает, что доказали владимирские автомобилисты на личном опыте. Ежеминутно через шлагбаумы проезжает несколько машин.

Установлено и все оборудование, но использовать его нельзя до официального открытия парковочной зоны.

Но для того, чтобы шлагбаум открылся, все-таки придется воспользоваться специальным аппаратом, который стоит прямо на выезде.

Однако у всех горожан появились сомнения, что подобная мера приведет к положительному результату. Потому что "любители халявы" всегда найдут, где сэкономить. Например, в близлежащих дворах уже стоит очень много автомобилей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости