В Коммунаре маленькие посетители поликлиники ожидают своей очереди на улице

Однако сами врачи в этом совсем не виноваты...

Жителей микрорайона Коммунар возмущены тем, как организован прием пациентов в филиале детской поликлиники. Для того, чтобы попасть на прием к врачу, малышам приходится мерзнуть на улице.

- Сама поликлика находится в пятиэтажном жилом доме на первом этаже и в ней всего 3 кабинета (два кабинета педиатра и 1 кабинет для сбора анализов), - рассказывает горожанка Наталья. - Внутри места почти нет, приходится свою очередь на прием ждать на улице с ребенком, причем не важно - больной ребенок, здоровый или грудничок.

Если летом это было еще возможно, то что делать осенью и зимой, когда на улице то дождь, то ветер?

- У самой поликлиники дорога в ужасном состоянии и пандус вроде бы сделан, но из него торчат железные прутья, дети могут запросто пораниться! - продолжает Наталья. - Да и врачам очень тяжело, они не успевают выезжать на вызовы, так как очень много новых домов прибавилось на участок.

Обстановка там настолько накалена, что дело даже доходит до драк. По словам Натальи, на днях пришлось даже вызывать полицию, потому что подрались две мамочки в очереди.

О ситуации изнутри нам рассказала заведующая отделением Галина Артемова.

- К сожалению, ситуация очень сложная и мы сами стали ее заложниками. От администрации пока не слышно, собираются ли нас переселять в более подходящее для детской поликлиники помещение. Наши педиатры очень перегружены, ведь район все растет, а кадров не хватает. Если говорить конкретно о филиале в Коммунаре, то там работают всего два доктора-пенсионера. На такое огромное количество пациентов их просто не хватает, но они, как врачи старой закалки, тянут на себе эту лямку.

Галина Юрьевна надеется, что сложившаяся ситуация и с помещением, и с педиатрами вскоре наладится, но пока они просто вынуждены работать в достаточно сложной обстановке и надеются на понимание со стороны горожан.

...

  • 0

Популярное

Последние новости