Возмущенные владимирские роженицы выжили кошку из перинатального центра

Возмущенные владимирские роженицы выжили кошку из перинатального центраФото из архива "Pro Города"

Животное проживало там более 10 лет...

Во владимирском перинатальном центре случился необычный конфликт между роженицами и сотрудниками учреждения. Причиной разногласия стала старая кошка, которая живет в роддоме уже очень давно и стала родной для медицинского персонала.

- В перинатальном центре ЧП! - пишет взволнованная горожанка. - Завтра ликвидируют кошку, которая живет при роддоме уже больше 10 лет. Из-за чьего-то недовольства и прихоти. Живет в административной части, мед.отделений не касается вообще! Все беременные и посетители наоборот гладят ее и зовут. Сердце разрывается. Как можно...

Одновременно с этим роженицы недовольны тем, что животное живет в стенах больницы и пишут многочисленные жалобы, чтобы от кошки избавились.

- В приемном покое роддома №1 живет кошка, - говорит одна из них.- Это вообще нормально? Пришлось понаблюдать такую картину: работница приемного покоя погладила кошку и не помыв руки, пошла делать осмотр беременной!

Журналист "Pro Города" решил выяснить, что же сделают с бедной кошкой, которую фактически выгоняют из места, где она выросла и прожила всю жизнь.

- Это решение принять было очень сложно, ведь все мы очень привязаны к ней. Кошка появилась в стенах роддома 12 лет назад и мы надеялись, что здесь же она и доживет свой век, - рассказывает секретарь перинатального центра Татьяна. - Но в итоге возмущенные горожанки вынудили нас пойти на такой шаг. Долго искали, куда можно пристроить, ведь на улицу не выгонишь.

Ее забрала себе сотрудница родильного дома, у которой в квартире уже проживает 7 кошек. Так что скучно хвостатой точно не будет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости