Нововведение в Центральном парке вызвало недоумение владимирцев

Нововведение в Центральном парке вызвало недоумение владимирцевСветланы Иголкиной

Чем еще удивит администрация парка?

Работы в Центральном парке города Владимира активно продолжаются. В нем уже заменили освещение, установили камеры наблюдения, новые скамейки и урны. Был отремонтирован фонтан, а также установлен новый. На все работы потратили более 100 миллионов рублей.

Но последнее нововведение вызвало у владимирцев недоумение. Прямо перед Звездным домом появился высокий забор, который ограждает здание от всей парковой территории.

- Недавно пришли с ребенком погулять и увидели новое ограждение. Если честно, я не понимаю, зачем нужна такая мера, ведь территория парка стала меньше, - говорит горожанка Светлана Иголкина. - Теперь проход будут закрывать или для чего еще нужен этот забор с калиткой? 

Журналист "Pro Города" связался с директором Центрального парка Олегом Кузьменко, который смог ответить на все вопросы.

- Звездный дом не относится к территории парка, - рассказывает Олег Владимирович. - А сейчас у нас ведутся работы по благоустройству территории и мы надеемся, что с каждым днем в парке становится все уютнее. Никто же не хочет, чтобы по парку лазили будто на проходной двор, поэтому и появляются новые меры защиты.

Теперь же сообщается, что в парке появятся шлагбаумы, которые установят на въезде и выезде. Конструкции будут открываться и закрываться автоматически.

Также администрация парка уже выбирает новые аттракционы, которые должны появиться уже в этом году. По словам Олега Кузьменко, это будут востребованные, но в то же время безопасные карусели.

...

  • 0

Популярное

Последние новости