Маленькая жительница Владимира отравилась детским соком с плесенью

Маленькая жительница Владимира отравилась детским соком с плесеньюСветланы Крюковой

Девочка попала в инфекционное отделение с обезвоживанием

В начале февраля молодая мама купила своей маленькой дочке яблочный сок. Срок годности был в порядке и ничто не предвещало беды. Но вскоре малышка оказалась в больнице...

- Купила сок в местном супермаркете, - рассказала Светлана Крюкова. - Ничего не подозревая, дала его своей дочке. После этого мы попали в больницу в инфекционное отделение, было отравление и обезвоживание организма. Малышке делали уколы, она лежала под капельницей 9 часов. Сейчас сидим дома и долечиваемся, но то, что мы пережили, врагу не пожелаешь!

По словам Светланы, то, что обнаружилось на дне при вскрытии коробки напоминает нечто среднее между плесенью и слизью. Девушка написала жалобу в Роспотребнадзор и сейчас ее заявку рассматривают специалисты.

Журналист "Pro Города" связался с компанией-производителем, чтобы выяснить, с чем же может быть связано появление плесени, если срок годности сока еще не вышел.

- Готовая продукция проходит долгий путь от завода к потребителю. При небрежной транспортировке или хранении на упаковке могут образовываться микротрещины. Герметичность нарушается, через них попадает кислород и могут начаться окислительные процессы, - пояснила бренд-менеджер Виктория Вахромеева. - Но с каждой партии у нас остаются образцы и если обратиться к нам с претензией на тот или иной продукт, мы обязательно проводим полную проверку и в случае необходимости изымаем всю партию из магазинов.

Также Виктория напомнила, что всегда нужно внимательно осматривать упаковку детской продукции, чтобы не было вздутий и замятий.

- Уважаемые мамочки, будьте бдительны, - обратилась ко всем горожанкам молодая мама Светлана Крюкова. - Обязательно проверяйте детское питание перед тем, как давать детям... Наш опыт был очень страшным, словами не передать!

...

  • 0

Популярное

Последние новости