Владимирские мошенники становятся все активнее

Владимирские мошенники становятся все активнеес сайта городской администрации

На заседании владимирского городского совета начальник УМВД по городу Владимиру Сергей Камышев рассказал об итогах оперативно-служебной деятельности за 2016 год.

Число преступлений снизилось с 5,4 тысяч в 2015 году до 4,5 тысяч в 2016 году – на 17%. Тяжких преступлений было совершено меньше, но число убийств возросло.

Всего в ушедшем году в полицию поступило 126 тысяч сообщений о преступлениях и правонарушениях.

При этом горожане столкнулись с валом мошенничеств, совершенных, по словам Камышева, «бесконтактным» способом, то есть по телефону или интернету. Из 560 таких преступлений было раскрыто только 180.

Также Камышев признал, что полиция не имеет полномочий составлять протоколы в случае нарушения гражданами так называемого «закона о тишине», когда нарушители мешают соседям, включая громкую музыку или устраивая гулянки в ночное время. Ранее областной закон позволял полицейским привлекать нарушителей тишины к административной ответственности, но сейчас он отменен.

Он посоветовал депутатам горсовета выступить с законодательной инициативой: рекомендовать областным депутатам вернуть полиции прежние полномочия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости