Владимирская мэрия приняла решение чипировать бездомных собак

Владимирская мэрия приняла решение чипировать бездомных собакиз архива "Pro Город"

Теперь дело за малым: приобрести специальное оборудование для чипирования, которое можно сдавать в аренду фирмам, ведущим отлов животных

На сегодняшний день администрация города Владимира подписала контракт с ООО «Амест» - специализированной организацией, которая имеет опыт в отлове и передаче на стерилизацию и передержку животных. Сумма контракта — почти 2,4 млн рублей. Срок действия — до конца июня. Кроме отлова лохматых бродяг, организация будет заниматься подбором и передачей на утилизацию погибших животных (например, сбитых машинами).

В общей сложности контракт рассчитан на 436 голов животных. При жители или организации должны сами активнее обращаться с заявками, если их беспокоят стаи бродячих псов. Телефон для обращений — 33-27-77.

Однако, если животных не чипировать, то одного и того же пса можно ловить каждый раз и даже не знать об этом. Именно по этой причине этот вопрос чипизации сейчас стоит особенно остро. По словам Ольги Деевой, представители депутатского корпуса изучали организацию отлова животных в других территориях. Процесс сдвинулся с места действительно там, где введено чипирование животных. 

Как только мэрия найдет средства в бюджете, система чипизации будет внедрена и во Владимире. А пока остается только ждать...

...

  • 0

Популярное

Последние новости