Во Владимирской области введены бесплатные талоны на хлеб

Подобную практику внедрил в своем магазине один из добросердечных бизнесменов города Струнино.

Предприниматель из Струнино Мамуд Шавершян организовал в родном городе бесплатную раздачу хлеба для малоимущих. Но далеко не все горожане оказались рады этому.

На днях интернет наводнила информация о том, что недовольные количеством выдаваемого хлеба струнинцы написали на Мамуда Шавершяна жалобы в прокуратуру и даже администрацию президента РФ. Сам предприниматель в интервью «Pro Городу» эту информацию опроверг.

- Я не знаю, откуда взялись слухи о каких-то официальных жалобах, кто их выдумал, - недоумевает Мамуд Шавершян. – Действительно, недовольные есть. Просто дело в том, что эти люди не видели добра в своей жизни и не могут поверить, что кто-то может помогать им просто от чистого сердца. Поэтому, бывает, ругаются.

Бессрочная благотворительная акция владельца местного магазина Мамуда Шавершяна действует уже восемь лет. Каждый месяц нуждающиеся получают из рук его работников около двух тысяч батонов белого хлеба и тысячу буханок черного. Далеко не все понимают, что предприниматель оплачивает этот хлеб из своего кармана. Те, кому по разным причинам в какой-то день не достается бесплатный хлеб, бросают Мамуд Максимовичу и сотрудникам магазина обидные упреки. Порой доходит и до националистических нападок. Но прекращать раздачу хлеба бизнесмен Шавершян не собирается.

- Я делаю это не для того, чтобы получать благодарности. Просто меня так воспитывали, что нужно поддерживать тех, кому приходится хуже чем себе, - говорит Мамуд Шавершян. – Своему деду, ветерану Великой Отечественной, я когда-то пообещал, что буду помогать людям, и слово держу. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости