Во Владимире построят военно-патриотический парк

Во Владимире построят военно-патриотический паркс сайта городской администрации

Потому что у молодежи большой интерес к боевому прошлому нашей страны

24 марта на пересечении улиц Мира и Октябрьский проспект состоялась установка закладного камня на месте строительства военно-патриотического парка. Более 1000 человек стали свидетелями этого торжественного события.

Глава администрации города Владимира Андрей Шохин многократно встречался с ветеранами Великой Отечественной войны, чтобы выяснить их виденье проекта. От них поступило предложение выставить в парке военную технику, как времен войны, так и современную.

В конце февраля на официальном сайте администрации города Владимира открыто обсуждение концепции парка. На суд горожан представлены эскизные варианты нового городского пространства. Андрей Шохин взял под свой личный контроль разработку проектной документации.

- У молодежи большой интерес к боевому прошлому нашей страны, - отметила губернатор области Светлана Орлова. - Парк станет местом встреч и совместных мероприятий ветеранов, молодых людей, семей с детьми.

- С каждым годом во Владимир приезжает все больше туристов. Они едут из самых разных городов России и стран и обязательно будут приходить сюда. А значит военно-патриотический парк выйдет за рамки городского объекта и станет международным общественным пространством, - отметил ветеран Великой Отечественной войны Николай Матвеевич Щелконогов.

В рамках автомарша «Звезда нашей великой Победы» в город Владимир были доставлены камни из городов Дербент, Архангельск, Владивосток, Брест (из Брестской крепости), Севастополь. Все эти города, а так же много других были пройдены в рамках проекта на легендарном автомобиле «Победа». И теперь эта машина передана в дар новому парку.

Кроме того, участники автомарша передали для закладки в фундамент капсулы с землей Ворошиловской батареи, с водой из бухты Новик около Владивостока и с посланием будущим поколениям.

Будущий парк — это дань уважения памяти всех земляков, защищавших Родину, - отметила глава города Владимира Ольга Деева. - И наш долг — помнить о героях всех войн и сделать все возможное, чтобы молодежь не забыла их подвиги. Военно-патриотическому парку во Владимире быть!

...

  • 0

Популярное

Последние новости