Прокуратура возбудила дела по факту ампутации ручки грудному ребенку

Прокуратура возбудила дела по факту ампутации ручки грудному ребенкуиз архива "Pro Город"

В настоящее время решается вопрос о передаче уголовного дела для расследования в Следственное управление СУ СК России по Владимирской области.

Прокуратурой города Владимира организована проверка сообщения в СМИ о законности действий медицинского персонала областного перинатального центра по факту ампутации новорожденному ребенку части руки.

Напомним, что в мае 2015 в областном перинатальном центре при помощи кесарева сечения родилась девочка. Малышку сразу перевели в реанимацию центра, а затем в реанимацию областной детской клинической больницы.

К ребенку родителей пускали. В руке новорожденной стояла капельница, а сверху были надеты варежки. Подозрения это не вызвало, пока врачи не сообщили, что у малышки образовался тромб правой руки.

5 июня 2015 года  месячной девочке ампутировали часть руки.

Прокуратурой города Владимира истребован отказной материал доследственной проверки из УМВД России по городу Владимиру. Он отменен.

По результатам повторной доследственной проверки возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного по ч.2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

...

  • 0

Популярное

Последние новости