Молодой ковровчанин убил сестру, которая заботилась и ухаживала за ним

Молодой ковровчанин убил сестру, которая заботилась и ухаживала за нимиз архива "Pro Город"

По словам парня, девушка достала его советами

Следственными органами по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя Ковровского района, обвиняемого в убийстве. Установлено, что молодой человек проживал один в квартире матери, которая находясь в Московской области, постоянно перечисляла сыну деньги на предметы первой необходимости и оплату коммунальных услуг. После окончания техникума с 2014 года парень не работал, имел редкие разовые подработки сварщиком, однако от «радостей» жизни не отказывался, а в последнее время начал злоупотреблять алкоголем.

На одной лестничной площадке с обвиняемым проживала его двоюродная сестра, которая помогала брату, готовила еду, стирала белье, убиралась в квартире. Женщина просила его устроиться на работу, вести нормальный самостоятельный взрослый образ жизни.

Как пояснил следователю молодой человек, нравоучения родственницы его стали раздражать и злить, единственным выходом из ставших постоянными конфликтов он видел убийство сестры.

Днем 26 декабря 2016 года обвиняемый, вооружившись ножом, позвонил в квартиру родственницы, как только женщина открыла дверь, не говоря ни слова, он нанес потерпевшей удар в область живота и скрылся в свою квартиру.

От полученного ранения 25-летняя пострадавшая скончалась в больнице утром следующего дня. У женщины осталось двое малолетних детей, заботу о которых приняли близкие родные.

...

  • 0

Популярное

Последние новости