Новости России: мать выкинула месячного ребенка на мусорку, не донеся до бэби-бокса

Новости России: мать выкинула месячного ребенка на мусорку, не донеся до бэби-боксаиз архива "Pro Город"

Девочку, возрастом около одного месяца обнаружили у мусорного контейнера Камского медицинского центра сотрудники больницы.

- 25 апреля 2017 года около 19 часов 30 минут на территории сбора отходов рядом с мусорными баками ГАУЗ «Камский детский медицинский центр» был подброшен ребенок женского пола. Возраст – около месяца. На момент обнаружения состояние ребенка внешне удовлетворительное, телесных повреждений не имеет. Ребенок был одет по погоде, в чистой одежде. Находится в больнице под наблюдением медицинского персонала. Информация о ребенке передана в отдел опеки и попечительства Исполнительного комитета Набережных Челнов, рассказали KZNLIVE в КДМЦ.

Что примечательно ребенок был оставлен неподалеку от бэби-бокса, предназначенного для таких целей, когда мама хочет отказаться от своего чада, не причинив ему страданий и не подвергая опасности. Около бэби-бокса нет ни видеокамер, ни охраны. Об оставленном младенце внутри помещения узнают только по тревожному звонку и миганию лампы, и мать оставившая дитя остается инкогнито.

...

  • 0

Популярное

Последние новости