Вопреки закону во владимирском ларьке желающим поштучно продают сигареты

Вопреки закону во владимирском ларьке желающим поштучно продают сигаретыиз архива "Pro Город"

Журналист "Pro Города" лично в этом убедился

В редакцию газеты «Pro Город» поступила жалоба о том, что на автобусной остановке на улице Балакирева в торговом ларьке продают табачные изделия поштучно.

- Купит их не проблема. Продавцы не стесняясь сами говорят о том, что у них сигареты только поштучно, - пожаловалась горожанка Людмила Куприянова. - Не знаю, куда на них пожаловаться! 

Журналист "Pro Города" отправился на место, чтобы удостовериться в этом лично. Решено было "ловить на живца". Под видом покупателя мы обратились в "окошко" и попросили пачку сигарет. Продавец, не моргнув глазом, ответила, что в продаже только штучный товар. Цена вопроса - 5 рублей.

Напоминаем, что согласно ст.19 п.6 (в ред. Федерального закона от 26.04.2016 N 115-ФЗ), не допускаются розничная торговля сигаретами, содержащимися в количестве менее чем или более чем двадцать штук в единице потребительской упаковки (пачке), розничная торговля сигаретами и папиросами поштучно, табачными изделиями без потребительской тары, табачными изделиями, упакованными в одну потребительскую тару с товарами, не являющимися табачными изделиями.

Таким образом администрация данной торговой точки "нарывается" на штраф. Обращаем внимание правоохранительных органов на данный факт. А граждан просим и впредь сообщать нам или в полицию о фактах административных правонарушения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости