Многодетная семья из Владимира осталась без благотворительной помощи

Многодетная семья из Владимира осталась без благотворительной помощииз архива "Pro Город"

Четверо детей не получили долгожданного молока

В редакцию портала «Pro Город» обратилась разгневанная горожанка Людмила Абрашнова. Она сообщила, что 24 июля ее дочери  пришло СМС от Владимирского областного отделения Детского фона. В нем предлагалось прибыть, в назначенный час, к зданию отделения и получить несколько литров молока. Оно раздавалось, как благотворительная помощь многодетным семействам. За молоком отправился отец. Однако мужчина вернулся домой с пустыми руками.

Сейчас лето и мы живем на даче. Мой зять был вынужден проехать дальний путь, чтобы получить обещанное молоко. Но в Детском фонде ему сказали, что молока не будет. Он потратил время и деньги на дорогу, совершенно в пустую, - сообщает Людмила Абрашева.

Мы связались с областным отделением Детского фонда, чтобы разобраться в сложившейся ситуации.

Дело в том, что объем благотворительной помощи всегда разный. Мы извещаем родителей из списков многодетных семей о времени выдачи помощи. В назначенный час мы начинаем раздачу, но, к сожалению, ее не всегда хватает на всех. Иногда продукты заканчиваются раньше, чем желающие получить помощь, - сообщили сотрудники Детского фонда.

Также было отмечено, что большинство многодетных семей, получающих помощь от фонда, остаются благодарными. Многодетные владимирцы понимают, что количество продуктов, увы, ограниченно.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости