Стали известны новые подробности о смертельном ДТП с участием полицейского

Следственный комитет начал доследственную проверку обстоятельств трагедии

Следственный комитет озвучил новые факты о ДТП, произошедшем сегодня утром на трассе М7 в Собинском районе. Ведомство начало доследственну проверку обстоятельств аварии, в которой два человека погибли, еще один оказался в реанимации, а второй - в травматологическом отделении. 

В трагедии винят сотрудника полиции. Напомним, что он сидел за рулем иномарки. Полицейский нехал из Москвы во Владимир. В окрестностях Лакинска, на 145 километре трассы М7, водитель превысил скорость и оказался на встречной полосе. Там он сначала столкнулся с грузовиком, его отбросило назад, затем опять швырнуло на встречку. Произошло столкновение с ВАЗом. 

-Водитель и пассажир отечественной легковушки, находившийся на переднем сиденье, скончались на месте происшествия. Еще два пассажира этого автомобиля доставлены в местную клинику с телесными повреждениями различной степени тяжести. Одному из мужчин помощь оказывается в условиях реанимации, второй пострадавший переведен в травматологическое отделение. Сотруднику полиции оказана первая медицинская помощь, в госпитализации он не нуждается, - сообщает пресс-служба Следственного комитета. 

Сотрудники ведомства уже пообщались с водителем грузовика.  Тот рассказал, что пытался смягчить последствия аварии. По его словам, все могло быть еще страшнее. 

Сейчас следователи устанавливают всех обстоятельства произошедшего. Уже назначены автотехнические и судебно-медицинские экспертизы, в том числе на предмет наличия в крови водителя автомобиля «Хендай» алкоголя. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости