Легковушка въехала в грузовик: новые подробности страшной аварии, случившейся в Добром

Кто виноват в случившемся? Мнения людей разделились

18 апреля около 14.30 в Добром неподалеку от театра «Разгуляй» произошла страшная авария. Легковой  автомобиль «ВАЗ 21-12» на огромной скорости врезался в стоявший на  крайней правой полосе грузовик. 24-летний водитель легковушки Сергей О. от полученных травм скончался на месте.

ДТП вызвало шквал обсуждений и споров на нашем сайте. Посмотрев запись видео-регистратора, многие посчитали, что Сергей сам виноват в случившемся, потому что устроил «гонки» с водителем иномарки, проезжающей рядом. Однако, друзья погибшего молодого человека с этим не согласны.

- Сколько себя помню, Серега никогда не гонял! Его спровоцировал на скорость водитель «Туарега», который потом скрылся с места преступления,  - заявил Дмитрий Мальцев, лучший друг погибшего. - На бампере «двенашки» мы обнаружили краску. Судя по всему, она осталась после того, как водитель «Туарега» толкнул машину Сережи. Поэтому мы будем настаивать на экспертизе!

В ГИБДД нашему корреспонденту пояснили, что сейчас все обстоятельства этого дела расследуются.

- Специалистами проводится тщательная проверка. По предварительной версии, виноват все же водитель «двенашки». Ее скорость не соответствовала конкретным дорожным условиям, - сообщил Михаил Маслов, инспектор управления ГИБДД по Владимирской области.

Личная история
Екатерина Носова:
- Сережа был не душой компании, а ее эпицентром! С ним мы попадали в самые разные ситуации, но он был фартовым, поэтому выбирались из любых трудностей. Он красиво говорил комплименты всем девушкам, никогда не отказывал в помощи товарищам. Его оригинальные идеи не знали границ! Он находил общий язык абсолютно со всеми! И нет ни одного человека, который бы сказал, что после общения с Бубликом (так его называли друзья) у него остался негатив! Поэтому у меня до сих пор не укладывается в голове, что Сережи больше нет с нами!

Мнения пользователей портала progorod33.ru

Алешка: «Сам виноват, гонки устроил против джипаря, да еще и пешехода не пропустил»

Ivanovo: «Водители, конечно, виноваты, гоняли, хотя, с другой стороны, тут все не так однозначно... Туарега надо искать обязательно, на видео видно, что он не просто вправо дернулся, он, мне кажется, даже зацепил двенашку. Парня жаль, жуткое стечение обстоятельств, и фура, и пешеход, и автобус, ну и скорость, конечно!»

Андрей Филиппов: «Я за рулём более 15 лет, судя по видео, виноват туарег ( вроде бы), он оторвал двенашке зеркало, а тот вильнул в сторону, на такой скорости это убийственно. Но вина обоюдная, скорость у обоих была явно более 120 км/ч, а это в городе лишение прав... или жизни». 

Кто виноват в страшном ДТП? Пишите свое мнение в комментариях!

А как у них?
Как сообщают наши коллеги из «Pro Города Чебоксары», в Новоюжном районе  при столкновении легковушки с фурой погибла пассажирка, которая сидела на переднем сиденье.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости