Советы автомеханика: "Что владимирцам взять с собой в долгое путешествие на машине?"

Владимирский автомеханик Максим Ганин рассказал, как подготовиться к длительной поездке

Мы продолжаем нашу рубрику "Советы автомеханика". Лето - сезон путешествий. В том числе и автомобильных. Многие горожане планируют отправиться, скажем, на юг в собственной машине. И автомеханик Максим Ганин напомнил горожанам, что обязательно нужно взять в длительную поездку на авто: 

1. Инструменты

И пусть они вам не потребуются, но с ними спокойнее. Нужны набор инструментов, труба для откручивания болтов на колесах и домкрат. 

2. Рабочую одежду

Ремонт авто, как правило, работа "грязная" и лучше перед ее выполнением переодеться. Согласитесь, неприятно ехать через пол страны, одетым как бомж. Поэтому не поленитесь положить в багажник одежду, в которой обычно чините авто. К ней добавьте тряпку. Она потребуется, чтобы протереть руки. 

3. Запас воды и топлива

Не известно, какие неожиданности подстерегают вас в пути. Возможно, автозаправки будут встречаться слишком редко. Или нужно будет долить жидкость в бачок для омывания стекол. Или, банально, нужно будет после ремонта машины помыть руки. 

А что вы берете в дорогу? Пишите в комментариях!

-Список - не истина в последней инстанции. Перед поездкой обязательно подумайте, по какому маршруту вы отправитесь, с какими трудностями, возможно, столкнетесь. К ним обязательно постарайтесь подготовиться, - посоветовал Максим Ганин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости