Вопрос от владимирца: как проверить подержанный автомобиль перед покупкой

Совет дал владимирский автоюрист Юрий Шутов

- Я собираюсь купить подержанное авто без посредников. Но боюсь, что меня могут обмануть. Вдруг машина побывала в серьезной аварии ? Числится в угоне? Арестована? Как проверить автомобиль перед покупкой?

У вас есть вопрос? Хотите сообщить новость? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас.

Несколько советов дал Юрий Шутов, владимирский автоюрист:  

- Начнем с юридической проверки. Обратитесь в ГИБДД. Если автомобиль побывал в серьезном ДТП, пометка об этом может содержаться в базе данных. Вам нужно узнать ВИН-номер автомобиля. И его попросить "прогнать по базе". Если машина была в ДТП, ее могли снять с учета и отправить на утилизацию. Также сотрудники ГИБДД знают, числится ли авто в угоне, не наложен ли на него арест. 

Далее нужно провести техническую проверку. Есть в автосервисах специальные приборы, которые позволяют узнать, подвергалась ли машина серьезному ремонту. Такая проверка выявит и дефекты, и следы ДТП. 

А как вы проверяете автомобили перед покупкой? Делитесь опытом в комментариях!

И напоследок, самый простой совет. Проявите внимательность. Сравните маркировки на всех стеклах автомобиля. Если они разные, значит, как минимум стекла меняли. Почему? Задайте этот вопрос владельцу. И решите, насколько его ответ вас удовлетворит. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости