Блог владимирского водителя: "Я не хочу страховать машину!"

Автолюбитель Иван Чижиков поделился своим мнением об ОСАГО

Мы продолжаем нашу постоянную рубрику "Блог автолюбителя". На этой неделе водитель Иван Чижиков решил поговорить об оформлении страховки.  

-На этой неделе я понял, что мне трудно дышать по ночам. Душит жаба, знаете ли! А все потому, что скоро закончится срок действия ОСАГО. А значит, придется отдать за страховку кругленькую и весомую сумму! Если бы вы знали, как мне не хочется этого делать!

Вот уже более 8 лет на мои деньги страховые компании оплачивают чужие аварии. Ну и сами зарадбатывая при этом, конечно. По счастью, ни разу я сам в ДТП не попадал. Никто не задевал мою машину. Я не врезался в чужие авто. А значит, и мои страховки попросту обогащали какого-то чужого, незнакомого мне дядю или тетю. 

Сколько вы потратили на ОСАГО? Пишите в комментариях!

А давайте представим, что я попал в ДТП. И виноват водитель, у которого страховки нет. Кто гарантирует мне полноценную, нормальную выплату? Кто возместит ремонт? Между прочим, истории о судах и скандалах со страховщиками я слышу и читаю регулярно. Никто не обещает, что обязательная страховка будет гарантом полноценной выплаты суммы ущерба. У меня просто забирают деньги. На что? Да кто ж его знает... 

А потому по ночам я как скупой рыцарь считаю, сколько же денег я потрачу на бесполезный с моей точки зрения документ. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости