На "опасном" повороте к станции Колокша на трассе М7 случилось очередное ДТП

Пострадавшая в аварии автоледи считает, что на перекрестке нужен светофор

Во вторник, 11 августа, в 10.30 на федеральной трассе М-7 "Волга" на повороте на станции "Колокша" произошло ДТП. Ирина Фролкина, пострадавшая в автомобильной аварии, рассказала подробности происшествия журналисту "Pro Города".

Я вместе со своей подругой ехала по трассе. На левой полосе дороги я остановилась, чтобы совершить поворот к станции "Колокша". Внезапно в мою машину сзади врезался автомобиль, несшийся на приличной скорости. За рулем оказался молодой парень, а на пассажирском переднем месте сидела девушка. От сильного удара они получили довольно серьезные травмы. Мы сразу же вызвали полицию и скорую. Девушку увезли в реанимацию. Сама я получила сотрясене мозга и множественные ушибы. А восстановлению моя машина теперь, скорее всего, не подлежит.

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас. Оставляйте свои новости в соцсетях с хэштегом #pg33.ru, и они тоже будут опубликованы на нашем сайте! 

По словам Ирины Фролкиной, это ДТП могло и не произойти, если бы на "опасном" повороте на станцию "Колокша" был установлен светофор.

- Уже не первый раз случается подобное именно на этом месте, - утверждает девушка. - Мне кажется, что такие небезопасные промежутки дороги надо как-то страховать. Например, поставить светофор.

Данное утверждение прокомментировала Юлия Галкина, руководитель пресс-службы Управления автомобильной магистрали Москва – Нижний Новгород Федерального дорожного агентства.

Все нормы дорожной безопасности, касательно установки предупреждающих знаков и объектов строго соблюдены. Обустройство трассы было согласовано с Управлением ГИБДД  Владимирской области в соответствии с нормами закона.

А как вы думаете, авария произошла из-за отсутствия светофора? Пишите в комментариях!

И конкретно на указанном участке дороги, повороте на станцию Колокша, не предусмотрено наличие светофора. Но в  настоящий момент планируется осуществление капитального ремонта трассы как раз в этом районе. Возможно, все-таки будут внесены некоторые изменения. Впрочем, проект пока только в разработке. Более точная информация будет получена позже.

...

  • 0

Популярное

Последние новости