Блог владимирского водителя: "За что я ненавижу пешеходов?"

Автолюбитель Иван Чижиков поделился своими мыслями о других участниках дорожного движения

Мы продолжаем нашу постоянную рубрику "Блог автолюбителя". И на этой неделе водитель Иван Чижиков признался, что ненавидит пешеходов. Почему? Автолюбитель объяснил свои чувства: 

Ненавижу пешеходов! Но не всех, без разбора. У меня есть несколько категорий для ненависти, - начал монолог Иван. 

Во-первых, я не люблю "шибко умных" и "отмороженных". Ну да, я обязан пропустить пешехода на переходе, тут спорить глупо. Но зачемспрыгивать на проезжую часть прямо перед машиной? Когда до капота метр, не больше? Помните,  что зимой машина по нашим ледяным дорогам тормозить может от светофора до светофора. Например, я еду с разрешенной скоростью, 60 километров в час. Вижу пешехода на "зебре" и жму на тормоз. А машина едет по льду дальше, прямо на пешехода. А тот еще замирает на проезжей части как сурикат из рекламы и  свято верит, что сейчас случится чудо и машина встанет как вкопанная. Увы, законы физики продолжают действовать. И потом к ним присоединяются законы РФ, по которым я отвечу за травмы, которые получит этот любитель рисковать! 

Во-вторых, раздражают люди, которые, видя, что их пропускают, демонстративно замедляют шаг. Ну двигайся ты чуть быстрее, черепаха! Я, в отличии от тебя, знаю массу более интересных занятий, чем времяпрепровождение на дороге. Зато, очень приятно, когда, пропустив человека, получаешь в ответ благодарный взмах руки или кивок. Мелочь, а заставляет улыбнуться!

В-тертьих, просто бесит, когда кто-то, переходя дорогу, демонстративно смотрит в другую сторону. Чудо, смотри сюда, это я остановился, а по соседней полосе кто-то летит, торопится! Хоть увидишь, кто тебя сбил! 

Кто из участников дорожного движения бесит вас? Расскажите в комментариях к блогу!

И, напоследок, гуляющие по дорогам тоже бесят... Это "проезжая часть"! Вон, тротуар в пяти метрах, или тесно? Что с того что тут "жилая зона"? Даже в ней есть тротуары для пешеходов, а есть проезжая часть для авто... 

...

  • 0

Популярное

Последние новости