Жители области не пристегивают ремни безопасности

Госавтоинспекция подвела результаты операции "Ремень безопасности"

Первые десять дней августа региональные автоинспекторы проводили профилактическую операцию "Ремень безопасности". Целью проводимых мероприятий являлось снижение уровня аварийности и тяжести их последствий в дорожно-транспортных происшествиях, пресечение фактов управления транспортными средствами с нарушением правил применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

В рамках операции территориальными подразделениями Госавтоинспекции проводились рейдовые мероприятия, в том числе с привлечением членов добровольных дружин, кроме этого проводились мероприятия по массовой отработке водителей, в том числе вблизи образовательных учреждений.

А вы пристегиваете ремни безопасности? Пишите в комментарии.

В период операции было зафиксировано 2069 водителей, не пристегнутых ремнем безопасности, в 83 случаях водители перевозили детей в возрасте до 12 лет без детских удерживающих устройств. В отношении всех нарушителей составлены административные материалы о наложении административных штрафов.

Госавтоинспекция напоминает, что ремень безопасности - это средство пассивной безопасности водителя и пассажиров в автомобиле. Ремни безопасности являются эффективным средством для предотвращения и снижения тяжести дорожных происшествий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости