Владимирцев запутали дорожные знаки на Нижней Дуброве

Ситуацию прокомментировал сотрудник ГИБДД

4 сентября в соцсети "ВКонтакте" в одной из владимирских групп обсуждалась тема о дорожных знаках на Нижней Дуброве, установленных около бывшей конечной остановки автобусов. Автор поста утверждал, что из-за их странного расположения там возникают аварийные ситуации.

У вас есть вопрос? Хотите сообщить новость? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас.

Когда едешь от рынка "Слобода" в микрорайон 8-ЮЗ, стоит знак "Главная дорога". А если двигаться в обратном направлении, то по пути также установлен аналогичный знак вместе со схемой дороги. При этом, я считаю, возникает аварийная ситуация. Например, два водителя, двигающиеся по разным дорогам, могут посчитать, что имеют преимущество, которое предписывает дорожный знак "Главная дорога". 

Ситуацию прояснил Сергей Марканов, сотрудник аналитического отдела ГИБДД Владимира. 

Никаких условий для возникновения аварий здесь нет. Тем, кто считает, что знаки установлены неверно, рекомендую вспомнить правила дорожного движения. А именно пункт 13.10, который гласит: "В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков разнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам."

А с какими проблемами на дороге сталкивались вы? Пишите в комментариях под новостью!

Сергей Михайлович объяснил, что при данном расположении знаков на улице Нижняя Дуброва водителям следует придерживаться правила "правой руки".

- Если водитель съезжает с главной дороги, то он должен уступить транспорту, который находится по правую сторону.

...

  • 0

Популярное

Последние новости