Как владимирцам вернуть деньги за ремонт авто, сломавшегося из-за плохой дороги?

Консультацию дал автоюрист Юрий Шутов

- Около дома дорога разбита, как после бомбежки! Каждый день приходится ездить по ямам. Из-за этого мне приходится очень часто чинить подвеску своего автомобиля.

У вас есть вопрос? Хотите сообщить новость? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас.

Дорогу управляющая компания обещала починить, но кто возместит мне траты на ремонт машины?

На вопрос ответил Юрий Шутов, автоюрист:

-  Скажу просто - никто. Чтобы добиться возмещения  расходов на ремонт подвески, испорченной на плохой дороге, нужно доказать, что повреждение машина получила именно из-за плохого дорожного покрытия. А это просто невозможно. Другое дело, если вы, скажем, влетели в яму. Необходимо сразу же вызвать сотрудников ГИБДД, чтобы зафиксировать причину происшествия, а именно дыру в асфальте. 

А вы когда-нибудь попадали в подобную ситуацию? Поделитесь своей историей в комментариях под публикацией!

Как правило, размер дефектов на дороге не может превышать определенных параметров. Инспектор замерит ширину ямы, составит протокол. С этими документами вы уже сможете обратиться в суд и потребовать возмещение за поврежденный автомобиль у организации, которая отвечает за состояние данного участка дороги.

...

  • 0

Популярное

Последние новости