В Покрове школьник разбился на мотоцикле

Вместо того чтоб идти на уроки, он поехал кататься

17 сентября в 8 часов утра в Покрове на перекрестке неравнозначных дорог легковой автомобиль Рено толкнулся с мотоциклом Ямаха, которым управлял 15-летний школьник. В результате дорожного происшествия подросток получил травмы и был госпитализирован в петушинскую больницу.

Мотоцикл Ямаха приобрели подростку родственники, в надежде, что при достижении им 16-летнего возраста и получении водительского удостоверения, он сможет им управлять. Со слов матери несовершеннолетнего, в это утро, сославшись на зубную боль, ее сын не пошел в школу, а направился в стоматологическую клинику, при этом самовольно взял мотоцикл и поехал на нем без мотошлема.

Вы бы купили своему ребенку мотоцикл? Расскажите в коментариях под новостью.

По факту дорожного происшествия проводится проверка, по результатам которой будет дана правовая оценка. Сотрудники ГИБДД обеспокоены складывающимся положением дел с участием в дорожно-транспортных происшествиях детей, которые управляют мототехникой. Во Владимире 6 сентября произошла трагедия, когда при управлении скутером один подросток погиб, а второй травмирован.

...

  • 0

Популярное

Последние новости