Во Владимире наступил "День жестянщика"?

Как повлияли погодные условия на количество аварий в городе?

8 октября в соцсети "ВКонтакте" размещено довольно много новостей о произошедших на владимирских дорогах авариях. Повлияли ли резко ухудшившиеся погодные условия на количество ДТП в городе? Этот вопрос мы задали Сергею Марканову, инспектору ГИБДД Владимира.

По сводке происшествий могу сказать, что увеличения числа автомобильных аварий не наблюдается. Причины ДТП чаще всего кроются в том, что водители либо нарушают правила дорожного движения, либо превышают допустимую скорость. Но бывает и так, что столкновения автомобилей происходят из-за того, что один из водителей не успел затормозить на мокрой дороге.

Готовы ли владимирские автомобилисты к гололедице, которая может наступить даже в этом месяце? Об этом мы спросили Василия Груздева, владельца одного из шиномонтажных предприятий города:

А по вашему мнению, когда нужно менять резину на автомобиле? Пишите в комментариях под новостью!

Пока особого спроса на замену летней резины нет. Но это и понятно - время еще не наступило. Тем более, на следующей неделе передавали потепление. А вот продажи новых шин с этого месяца стремительно возрасли. Видимо, владимирцы скупают "обувку" для автомобилей про запас. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости