Во Владимире увеличилось количество ДТП с участием автобусов

В происшествиях с участием автобусов погибли 19 человек и 163 травмированы

С 10 по 25 октября 2015 года на дорогах области пройдет 2 этап оперативно-профилакти¬ческой операции «Автобус» в целях повышения безопасности движения, профилактики дорожных происшествий на пассажирском транспорте.

Сотрудники ГИБДД будут вести наблюдение за водителями, следуя за пассажирским транспортом и фиксируя все нарушения ПДД, а также прямо в салоне автобуса. На конечных остановках полицейские будут привлекать водителей к административной ответственности за все допущенные в ходе рейса нарушения Правил дорожного движения.

В этом году на дорогах области в происшествиях с участием автобусов погибли 19 человек и 163 травмированы. Сложная ситуация зафиксирована в областном центре (+34%), Киржачском (рост ДТП в абсолютных цифрах с 0 до 4), Камешковском (с 0 до 3), Собинском (с 4 до 7), Судогодском (с 2 до 4), Петушинском и Гусь-Хрустальном (с 3 до 4), Гороховецком (с 1 до 2) и Кольчугинском (с 0 до 1) районах.

Особую озабоченность вызывает увеличившееся по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 58% число ДТП по вине водителей , которые перевозят пассажиров.

Основными причинами ДТП стали: падение пассажира в автобусе (10 ДТП или 26% от общего числа ДТП по вине водителей автобусов), неправильный выбор дистанции (9 ДТП или 24%), несоблюдение очередности проезда перекрёстков (6 ДТП или 16%), несоответствие скорости конкретным условиям движения (4 ДТП или 10%).

Вы когда нибудь попадали в ДТП на автобусе? Расскажите в комментариях под новостью.

Данная статистика ставит работу по обеспечению безопасности перевозок пассажиров автобусами в ряд приоритетных направлений деятельности занятых в данной сфере организаций и ведомств. Повышенное внимание этой проблеме уделяют сотрудники Госавтоинспекции. За 9 месяцев 2015 года выявлено 4502 нарушения правил дорожного движения водителями данной категории.

...

  • 0

Популярное

Последние новости